Категория
Новости
Дата

В WhatsApp появятся новые функции конфиденциальности

В принадлежащем Facebook мессенджере WhatsApp появятся новые функции конфиденциальности, одна из них – ограничение возможности сделать скриншот переписки. Об этом сообщил основатель Facebook и глава Meta Марк Цукерберг.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Новые функции конфиденциальности включают: управление тем, кто может видеть, когда вы онлайн, выход из групповых чатов без уведомлений всем участникам, а также запрет снимков экрана после получения сообщений.
  • «Мы будем продолжать создавать новые способы защиты ваших сообщений и сохранять их конфиденциальность и безопасность, как личные разговоры», – отметил Цукерберг.

Контекст

В феврале 2021 года должны были произойти изменения в условиях использования WhatsApp. Новая политика конфиденциальности позволяет обмениваться данными с материнской компанией WhatsApp – Facebook. В частности, будут передаваться данные об IP-адресе, списке контактов или номерах телефонов. Кроме того, соцсеть получит доступ к данным о транзакциях пользователя через Facebook Pay или магазины в WhatsApp.

Однако введение новой политики было отложено на три месяца после недовольства пользователей. WhatsApp заявила, что обновленные условия будут применяться только к бизнес-аккаунтам для обмена сообщениями, что позволит компаниям легче подключаться к Facebook. В конце концов WhatsApp объявила об изменении политики конфиденциальности с 15 мая прошлого года. Пользователей, которые не согласятся с ней, хотели лишить возможности совершать звонки и отправлять сообщения.

Впоследствии WhatsApp изменила позицию относительно политики конфиденциальности. Пользователям, которые не согласятся, компания не будет ограничивать функциональность.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине