Категория
Новости
Дата

Украинская энергосистема отсоединилась от российской и белорусской не до 27 февраля, а навсегда – Минэнерго

После окончания тестовой работы в изолированном режиме 27 февраля украинская энергосистема снова не присоединится к энергосистемам России и Беларуси. Такое решение приняло Министерство энергетики Украины, написал в Facebook министр энергетики Герман Галущенко.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

 Ключевые факты

  • Когда Россия начала военное вторжение в Украину, энергосистема нашей страны проводила тестовое испытание работы в изолированном режиме от российской и белорусской энергосистем.
  • Возвращение энергосистемы Украины в объединенную с Россией и Беларусью сеть после испытаний было запланировано на 27 февраля.
  • Украинская энергосистема доказала способность поддерживать необходимую частоту 50 Гц в разных режимах работы и надежность и безопасность энергоснабжения украинским потребителям даже в условиях военной агрессии.
  • Сегодня, 26 февраля, подписан приказ Минэнерго об отказе от присоединения к энергосети российских оккупантов.
  • Вместо этого Украина обратится к министрам энергетики европейских стран относительно содействия в ускорении принятия решения о присоединении украинской энергосистемы к европейской.

 Полную хронику третьего дня войны России против Украины читайте по ссылке.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине