Категория
Новости
Дата

«Укрэнерго» предупредило об отключении электроснабжения в Киеве и центральных областях

После атак России на энергетические объекты НЭК «Укрэнерго» снова применяет ограничения электроснабжения, сообщает компания. Решение было принято, чтобы разгрузить энергетическую инфраструктуру.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • В «Укрэнерго» говорят, что удалось возобновить энергопитание почти на всей территории Украины, однако возобновительные работы в Киевской и центральных областях еще продолжаются.
  • «Сегодня вечером в Киеве и центральных областях снова применяются ограничения потребителей, но днем удалось обойтись без них», – сообщили в компании.
  • Введение таких мер связано с необходимостью разгрузить энергетическую инфраструктуру для быстрого проведения восстановительных работ.
  • Графики аварийных отключений могут длиться более 2 часов и публикуются на сайтах региональных компаний (облэнерго).
  • Компания ДТЭК «Киевские электросети» сообщила, что продолжительность отключения дома не будет превышать 4 часов, и обнародовала информацию по районам столицы.

Контекст

Днем КГГА сообщила, что в Киеве стабилизировали ситуацию с электроснабжением, аварийных отключений электроэнергии пока не будет. Аварийно-спасательные службы столицы работают круглые сутки в усиленном режиме.

10 октября Россия нанесла массированный ракетный удар по многим населенным пунктам Украины, в частности Киеву, Днепру, Запорожью, Харькову, Львову. Также при атаке использовались ударные дроны-камикадзе типа Shahed. Пострадали гражданские постройки и объекты энергетической инфраструктуры. Подробнее об этом – в хронике войны за 10 октября.

10 октября из-за повреждения инфраструктуры российскими обстрелами в столице и области пришлось применять аварийные отключения.

Украина с 11 октября прекращает экспорт электроэнергии из-за российских ракетных обстрелов энергетических объектов, сообщил накануне министр энергетики Герман Галущенко.

«Укрэнерго» вчера вечером возобновило энергоснабжение в большинстве регионов, где оно исчезло из-за масштабных ракетных обстрелов энергетической инфраструктуры магистральных сетей.

Сегодня оккупанты нанесли новые удары по энергетической инфраструктуре. В частности, дважды обстреляли Ладыжинскую ТЭС и объекты энергетической инфраструктуры во Львове.

«Укрэнерго» потребуется дополнительное ограничение электропотребления на несколько дней, чтобы восстановить поврежденные из-за российских обстрелов электросети, сказал председатель правления компании Владимир Кудрицкий.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине