Категория
Новости
Дата

Часть Львова снова без света из-за новых ракетных ударов

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Львову, сообщил мэр города Андрей Садовой. По данным главы ОВА Максима Козицкого, пострадала энергетическая инфраструктура.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Во Львове слышны взрывы, есть проблемы с электроэнергией, сообщил Садовой.
  • По предварительным данным, удар по объекту энергетики во Львовской области, уточнил Козицкий.
  • Позже Садовой подтвердил, что во Львове ракетный удар «по объекту критической инфраструктуры». «Часть города снова без электроэнергии», – написал он в Telegram.
  • По его словам, в результате ракетного удара 30% Львова временно без электроэнергии. Также перебои с водоснабжением в Сиховском и Франковском районах города.

Контекст

Утром 10 октября Россия нанесла массированный ракетный удар по многим населенным пунктам Украины, в частности Киеву, Днепру, Запорожью, Харькову, Львову. Также при атаке использовались ударные дроны-камикадзе типа Shahed. Пострадали гражданские постройки и объекты энергетической инфраструктуры. Подробнее об этом – в хронике войны за 10 октября.

Сегодня оккупанты нанесли удары по Запорожью и Винницкой области. С 03:30 до 05:30 на юге Украины силы ПВО сбили восемь вражеских дронов-камикадзе «Shahed-136» и четыре ракеты.

Также оккупанты атаковали дронами-камикадзе Ладыжинскую ТЭС в Винницкой области.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине