Категория
Новости
Дата

Япония расширила список санкций против российских чиновников и компаний

Япония включила в список санкций 25 российских физических лиц и 81 компанию, пишет Интерфакс со ссылкой на приложение МИД страны.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • В список санкций попали, в частности, глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и его родственники, основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов, родственники секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, главного исполнительного директора компании «НК «Роснефть» Игоря Сечина, жена и дети пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, — всего 25 человек.
  • Санкции вводятся в отношении 81 российского предприятия и компании, в том числе судостроительного и автомобильного завода, предприятий по производству электронной техники.
  • Японское правительство также ввело запрет на экспорт в РФ предметов роскоши.

Контекст

Ранее Япония объявила о введении санкций в отношении российских руководителей, включая президента страны-агрессора Путина. В список санкций были включены глава МИД Лавров, министр обороны Шойгу и другие.

Санкции также были введены против 49 российских ведомств, банков и компаний.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине