Категория
Новости
Дата

Японский концерн Bridgestone останавливает производство шин в РФ

Японский концерн Bridgestone приостановит производство автомобильных шин в российском Ульяновске, поставки в РФ и будущие инвестиции, говорится в сообщении компании. Производство остановится с 18 марта, пишет Интерфакс.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Компания объяснила, что сталкивается с серьезными проблемами, вызванными перебоями в цепочке поставок и логистике, волатильностью национальной и иностранной валют, которые серьезно сказываются на возможности обеспечить стабильное производство в России.
  • Bridgestone обещает поддержку своему персоналу и платить зарплату. В Bridgestone – более 11 000 сотрудников в РФ.

Контекст

Bridgestone приступил к производству шин в Ульяновске в 2017 году. Мощность предприятия – до 2 млн шин в год, объем инвестиций в проект – 12,5 млрд рублей.

Российская прокуратура угрожает западным компаниям, прекращающим бизнес в РФ из-за войны в Украине, арестами активов и сотрудников, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Речь идет об арестах товарных знаков и руководителей, выступивших против войны в Украине.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине