Россия прицельно обстреливает энергообъекты Сумской области, в результате чего утром 28 октября более 16 000 жителей региона остались без электроэнергии. Графики отключений света ввели и в соседней Полтавской области. Новая тактика может позволить России полностью обесточить регион и в перспективе «погасить» всю левобережную Украину. Как этого избежать
Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою
Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.
По меньшей мере пять раз за последние 10 дней Россия обстреляла энергетическую инфраструктуру в Сумской области. На небольшие подстанции местного облэнерго враг тратит десятки дронов, говорит собеседник в одной из крупных энергетических компаний на условиях анонимности.
Новая волна обстрелов привела к тому, что 28 октября в Сумской и прилегающей к ней Полтавской областях ввели аварийные отключения света. Возобновить энергоснабжение удалось в течение 12 часов.