Категория
Компании
Дата

Forbes Digital

Выиграют ДТЭК, «Центрэнерго» и «Укргидроэнерго». В Украине выросла предельная цена электроэнергии для бизнеса. Какова цель и когда снимут ограничения?

2 хв читання

Ціни на електроенергію /Shutterstock

Прайс-кепы на электроэнергию должны быть отменены в Украине до конца 2027-го. Фото Shutterstock

Прослухати матеріал

Прослухати матеріал

04:07 хвилин

x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2
00:00 / 04:07

С 31 июля потолок цен на электроэнергию в вечерние часы вырос более чем в 1,5 раза. Кто на этом заработает больше всех и когда ограничения цен отменят?

Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 25 июля повысила максимально разрешенный уровень цен на электроэнергию (прайс-кепы) в часы вечернего пика потребления на 66% на основном рынке («на сутки вперед») – до 15 006 грн за МВт⋅ч, и на 60% – на вспомогательном рынке («балансирующем») – до 16 000 грн за МВт⋅ч.

Изменения вступают в силу 31 июля.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Четвертий випуск 2025 року вже у передпродажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні