ОККО, «Эпицентр» строят собственные мощности по производству биоэтанола и составят конкуренцию спиртовым и сахарным заводам. Сколько это стоит и на что они рассчитывают?
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1259 грн замість 1799 грн. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас. В період акції Christmas sale діє знижка 30% 🎁
В мае 2025 года в Украине станет обязательным добавление к бензину не менее 5% биотоплива. Штраф за проданную 1000 л без такой доли – 21 196 грн.
Данная норма обеспечит в Украине в течение 2025 года продажу до 80 000 т биотоплива из расчета общего объема потребления горючего в пределах 1,1–1,5 млн т, прогнозирует Тарас Миколаенко, исполнительный директор Украинской ассоциации производителей биоэтанола.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.