Категория
Компании
Дата

Forbes Digital

«Будем добиваться справедливости». Ресторатор Игорь Сухомлин – о конфликте с «Галя Балувана» и открытии заведений за границей. Интервью

8 хв читання

Ігор Сухомлин Галя Балувана Mimosa Brooklyn Pizza /Facebook Igor Sukhomlyn

Ресторатор Игорь Сухомлин успевает и отстоять свою «Балувану Галю» в суде, и развивать ресторанный бизнес Фото Facebook Igor Sukhomlyn

Совладелец Mimosa Brooklyn Pizza Игорь Сухомлин в последнее время тратит немало времени на споры. Он судится с сетью замороженных полуфабрикатов «Галя Балувана» за право использования торговой марки. Несмотря на это, Сухомлин открывает новые заведения в Европе и думает о развитии в Украине. Как ему удается это совмещать?

Купуйте річну передплату на 6 журналів Forbes Ukraine зі змістовними матеріалами, рейтингами та аналітикою від 1 350 грн.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Третій випуск 2025 року вже у передпродажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні