Forbes Digital
Категория
Компании
Дата

«За годы войны мы уже прощупали дно». СЕО Yasno Сергей Коваленко – о предстоящей зиме, трех линиях энергозащиты для бизнеса и фонде на $100 млн

5 хв читання

Поширити
СЕО Yasno Сергій Коваленко /

СЕО Yasno Сергей Коваленко: «Стоимость электроэнергии будет расти, и к этому лучше подготовиться». Фото

Как бизнес может успеть подготовиться к отключениям электричества зимой, почему 65% заказов приходится на системы накопления энергии и как непрофильное предприятие может зарабатывать на арбитраже с электроэнергией – в интервью с Сергеем Коваленко

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Маржа энерготрейдера из группы ДТЭК Рината Ахметова, компании Yasno, от продажи электроэнергии бизнесу составляет около 1%, по данным YouControl. А маржинальность проектов по энергоэффективности и энергомодернизации может достигать 30%.

«В трейдинге обороты высокие, а маржинальность очень низкая, – отмечает Коваленко. – Поэтому мы переходим к модели предоставления услуг».

Вы нашли ошибку или неточность?