Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
05:29 хвилин
Украинские мобильные операторы начинают отказываться от 3G-сетей в пользу 4G. Это поможет улучшить качество сервиса и увеличить число абонентов, которых может обслуживать оператор. Готовы ли клиенты к отключению 3G и когда оно произойдет?
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1259 грн замість 1799 грн. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас. В період акції Christmas sale діє знижка 30% 🎁
Украинские операторы в 2025 году будут выключать свои 3G-сети, первым системно это сделает «Киевстар», говорит руководительница патронатной службы главы телеком-регулятора НКЭК Богдана Пивень. 28 января «Киевстар» выключит 3G в Смеле, 25 февраля – во Львове, Львовском районе, Жовкве и Винниках, говорится в ответе пресс-службы оператора.
Отказ от 3G-сетей – часть глобального тренда. Американский оператор Verizon на 53 млн клиентов отключил 3G 31 декабря 2022 года. Его конкурент AT&T – 22 февраля 2022 года. Британские EE и Vodafone завершили процесс в начале 2024-го.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.