Категория
Новости
Дата

Датская Carlsberg планирует к лету продать все активы в России

Пивоваренная компания Carlsberg (Дания) планирует в течение весны продать все активы в России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Исполнительный директор Carlsberg Кеес тʼХарт отметил, что будет оставаться в должности еще полгода, что позволит ему «завершить продажу российского бизнеса к лету».

Контекст

Carlsberg Group объявила о своем выходе из РФ и продаже предприятий в конце марта прошлого года. Компания отметила, что продолжит производство в России, пока будет искать нового владельца.

В России Carlsberg владеет пивоваренной компанией «Балтика», управляющей заводами в восьми городах страны: в Воронеже, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Туле, Хабаровске и Ярославле. Компания оценивает свою долю на российском рынке примерно в 27%.

В 2021 году выручка российского бизнеса Carlsberg составила 6,5 млрд датских крон, операционная прибыль – 682 млн датских крон (около $1 млрд и $100 млн соответственно).

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине