Категория
Новости
Дата

Deutsche Bahn обещает помощь «Укрзализныце» в восстановлении инфраструктуры

Deutsche Bahn обещает долгосрочную помощь и поддержку «Укрзализныце». Стороны подписали меморандум, предусматривающий сотрудничество в области международных грузоперевозок, сообщила пресс-служба УЗ.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

– В частности, договоренность предполагает получение помощи в восстановлении железнодорожной инфраструктуры. Она также охватывает сотрудничество по расширению коридоров железнодорожных грузовых перевозок, пропускной способности терминалов и консультационные услуги по внедрению европейских стандартов в управлении железной дорогой.

- Цель нового партнерства – улучшение железнодорожных грузовых перевозок, в том числе сельскохозяйственных.

- DB Cargo поможет разработать и модернизировать грузовые коридоры для перевалки между широкими и европейскими путями. Как отметили в УЗ, уже сейчас есть возможность получить доступ к некоторым крупным грузовым узлам западной железнодорожной сети Украины с помощью грузовых вагонов европейских путей, что значительно сокращает время транспортировки грузов.

- Также рассматривается возможность использования украинских вагонов-хопперов для увеличения экспорта зерна в ЕС, поскольку эти вагоны вмещают гораздо большие объемы зерна, чем контейнеры.

- Кроме того, DB продолжит помогать УЗ в развитии структур корпоративного управления, которые, среди прочего, обязательны для получения Украиной финансовой помощи на восстановление.

- Deutsche Bahn планирует обеспечить УЗ запчастями и рассматривает возможность предоставления грузовых вагонов, хотя их нужно будет переоборудовать для широких путей, что потребует дополнительных усилий.

Контекст

DB и УЗ начали работать вместе над модернизацией и реформированием железнодорожной системы Украины еще до того, как Россия начала захватническую войну.

DB уже предоставил УЗ защитную одежду на сумму около €500 000. В июле на встрече Сообщества европейских железнодорожных и инфраструктурных компаний (CER), проходившей в Вене, железнодорожные компании обязались оказать экстренную помощь и призвали выделить достаточное финансирование для плана восстановления Украины.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине