Категория
Новости
Дата

Кабинет пациента и услуги для ветеранов. Федоров анонсировал обновление в «Дії»

В приложении «Дія» уже в ближайшее время заработает кабинет пациента с push-сообщениями, сообщил вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире телемарафона. Также в планах – услуги для ветеранов.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «В ближайшее время мы запустим кабинет пациента и медицинские push-сообщения в «Дії». Это важно с точки зрения сохранения персональных данных в медицинской системе», – заявил вице-премьер.
  • Также Федоров напомнил, что Минцифры работает над запуском услуги женитьбы онлайн. «Это такие первые важные нотариальные действия, которые будут совершаться благодаря «Дії», – сказал он, добавив, что в планах также другие нотариальные услуги.
  • Кроме того, в скором времени в приложении может появиться возможность растаможки авто. «Мы ждем только голосования в парламенте, это важный антикоррупционный законопроект», – отметил Федоров.
  • «Услуги для ветеранов – мы над этим активно работаем… и «Дія.Підпис» для юридических лиц. Это все, что мы в ближайшее время запустим», – заявил глава Минцифры.
  • Он также отметил, что через «Дію» скоро можно будет восстановить утраченные документы.

Контекст

В приложении «Дія» доступно более 30 сервисов и 14 документов. Количество уникальных пользователей приложения за прошлый год возросло до более 20 млн, сообщало Минцифры в январе.

Недавно в приложении появились документы об образовании. Речь идет, в частности, о дипломах и аттестатах. Также через «Дії можно будет подать заявление о возмещении ущерба в международный Реестр убытков.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине