Категория
Новости
Дата

Кабмин просит СНБО ввести санкции против российских онлайн-кинотеатров

Кабинет министров внес на рассмотрение СНБО предложения по бессрочному применению санкций против российских онлайн-кинотеатров, говорится в распоряжении №215 от 9 марта.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Кабмин предлагает ввести санкции против онлайн кинотеатров IVI, OKKO, Tvigle, More TV и Premier.
  • Ограничительные меры предусматривают блокировку активов, предотвращение выведения капиталов за пределы Украины, аннулирование лицензий и других разрешений, ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использование телекоммуникационных сетей общего пользования.
  • Также предусматриваются блокировка интернет-провайдерами доступа к подсанкционным веб-ресурсам, в частности, к их субдоменам.
  • В представлении на санкции 29 медиаменеджеров, ведущих и журналистов российских пропагандистских медиа, а также сами телеканалы и медиахолдинги.

Контекст

Ранее под санкции ЕС попали российские пропагандисты Аркадий Мамонтов, Антон Красовский, Роман Бабаян, Ольга Скабеева, Тигран Кеосаян.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине