Категорія
Новости
Дата

Кабмин распределил 12,6 млрд грн на развитие и содержание дорог в 2025 году

1 хв читання

Поширити

Кабинет Министров утвердил порядок использования бюджетных средств на развитие и содержание автомобильных дорог общего пользования в 2025 году, сообщил постоянный представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук 18 февраля.

Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов

Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн

Подробности

  • Правительство утвердило распределение по направлениям использования средств в сумме 12,6 млрд грн, предусмотренных в государственном бюджете на развитие и содержание дорог.
  • Утвержден список объектов нового строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог общего пользования.
  • Утвержден перечень объектов и мероприятий по развитию пунктов пропуска через госграницу по программе ЕС «Механизм сообщения Европы» (CEF).
  • Утвержден перечень мер по строительству, ремонту и содержанию пограничных пунктов пропуска для автомобильного сообщения.
  • Главным распорядителем средств будет Госагентство обновления.

Контекст

Содержание дорог в первую очередь предполагает строительство эвакуационных маршрутов, заявлял в декабре прошлого года вице-премьер по восстановлению – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.

«Порты, железная дорога, объекты энергетики, дороги, мосты… постоянно находятся под обстрелами. Поэтому все статьи и миллиарды – о «удержать». Особенно дороги. Иначе можем ослабить всю военную логистику», – сказал вице-премьер.

Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою

Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.

Купити журнал

По оценке вице-премьера, для того чтобы содержать дороги, необходимо 52 млрд грн. Согласно бюджету-2025, на дороги заложено 12 млрд грн.

Матеріали по темі

Ви знайшли помилку чи неточність?