Категория
Новости
Дата

«Киевстар» получил поставку оборудования для увеличения емкости сети

«Киевстар» получил от зарубежных партнеров очередную поставку мобильного оборудования, что позволит увеличить общую емкость сети, сообщила пресс-служба компании.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Сеть «Киевстар» функционирует и обеспечивает абонентов услугами связи и интернета, говорится в сообщении.
  • 9 марта специалисты устранили существенные повреждения на магистральной линии Кривой Рог–Кропивницкий и в районе Чернигова. Удалось поднять значительную часть базовых станций, связь в этих регионах существенно улучшилась. С начала войны специалисты ликвидировали более 2000 обрывов волоконно-оптических линий связи.
  • Компания обеспечивает связь в городах, где ведутся интенсивные боевые действия, в частности в Мариуполе. Хотя в городе большие сложности с подачей электроэнергии, местные власти и жители помогают специалистам находить горючее для заправки дизель-генераторов, сообщила компания.

Контекст

Ранее «Киевстар», Lifecell и Vodafone сообщили, что в условиях войны будут предоставляться услуги абонентам без денег на счетах.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине