Категория
Новости
Дата

«Киевстар», Vodafone и «Датагруп-Volia» внесут 400 млн грн в фонд United24

«Киевстар», Vodafone и «Датагруп-Volia» сделают более 400 млн грн ($13 млн) благотворительных взносов в фонд United24. Это первые технологические компании, давшие деньги на развитие цифрового государства, сообщила пресс-служба Минцифры.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «Киевстар», Vodafone и «Датагруп-Volia» одними из первых поддержали развитие цифровой Украины в рамках United24, отметил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров. «Очень приятно, что именно украинский бизнес первым поддержал нашу инициативу», – добавил он.
  • На конференции Ukrainian Recovery Conference Минцифры подписало меморандумы о сотрудничестве с «Киевстаром», Vodafone и «Датагруп-Volia».
  • «Своим примером мы хотим вдохновить другие украинские и зарубежные компании поддержать инициативу президента Украины по сбору пожертвований в пользу скорейшего восстановления мирного будущего нашего государства», – отметил президент «Киевстара» Александр Комаров.

Контекст

Из-за российского военного вторжения прекратили работать более 3000 базовых станций мобильных операторов, сообщили в Минцифры.

К концу мая у «Киевстара» работало 30% базовых станций в Донецкой области, а в Луганской – ноль. В мае компания возобновила работу 200 станций. Только в Киевской, Черниговской и Сумской областях было повреждено около 30–35% всех станций, около 10–15% разрушено.

«Vodafone Украина» заявлял, что на восстановление уничтоженной войной инфраструктуры понадобится более 1,5 млрд грн.

Украинское правительство 4 июля в швейцарском Лугано представило план восстановления Украины United 24, над которым последние два месяца Кабмин и Офис президента работали в рамках Национального совета восстановления. План представляет собой набор документов, которые описывают почти все ключевые сферы и отрасли украинской экономики. Ориентировочная стоимость его реализации – $750 млрд до 2032 года.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине