Категория
Новости
Дата

Метинвест запускает работу завода в Запорожье после вынужденной остановки

Метинвест принял решение вывести из режима консервации основное оборудование Запорожского литейно-механического завода, пишет его пресс-служба.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • В Метинвесте говорят, что имеют все основания для возобновления работы: военная ситуация в Запорожье контролируемая, есть заказы – как стандартные, так и уникальные запросы от клиентов.
  • Завод возобновил работу главных подразделений: механического цеха, цеха металлоконструкций и отделения производства фасонного литья.
  • Сейчас там планируют производить и восстанавливать детали для предприятий Метинвеста – Запорожстали, Каметстали, Метинвест Покровскугля и горнообогатительных комбинатов Группы Метинвест.
  • Также предприятие планирует производить новые виды продукции – запчасти для карьерной и грузоподъемной автомобильной техники.
  • Компания также предоставила приоритетное право трудоустройства на открытые вакансии дефицитных профессий на завод для специалистов, эвакуированных из Мариуполя в Запорожье.

Контекст:

В начале недели министр инфраструктуры Александр Кубраков заявил, что на этой неделе отдельные металлургические заводы будут возобновлять производство и частично смогут экспортировать свою продукцию.

О готовности возобновить производство 30 марта заявил горно-металлургический комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог». Компания планирует в апреле запустить доменную печь №6 при условии, что военные действия не будут обостряться и угрожать поставкой сырья и энергоносителей, сообщает пресс-служба.

Потери металлургии Украины от войны, которую начала Россия, составляют 30-40% их довоенных мощностей, говорит гендиректор Метинвест Юрий Рыженков.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине