Категория
Новости
Дата

Microsoft предоставит Украине технологическую помощь на $100 млн

Microsoft продолжит бесплатную технологическую поддержку для Украины в течение 2023 года и направит на это дополнительные $100 млн. Благодаря этому государственные учреждения, критическая инфраструктура и другие сектора в Украине продолжат бесплатно использовать цифровую инфраструктуру и работать в облаке Microsoft, говорится в сообщении компании.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Об этом обязательстве сообщил вице-президент компании Брэд Смит во время встречи с министром цифровой трансформации Украины Михаилом Федоровым в Лиссабоне.
  • Согласно сегодняшнему решению, общая поддержка Microsoft для Украины превысит $400 млн с начала войны в феврале.
  • По информации Минцифры, компания поможет с кураторством и реализацией цифровых секторов Украины, таких как кибер, судопроизводство, таможня, медицина и образование.

Контекст

Microsoft объявила о решении приостановить продажи своих продуктов и услуг в России в начале марта. Также компания выделила более $35 млн в помощь Украине.

В начале июня стало известно, что Microsoft значительно сократит операции в России из-за «изменения экономического прогноза и негативного влияния на бизнес» в стране. Решение коснется более 400 сотрудников Microsoft, компания обеспечит им «полную поддержку в это сложное время», писало агентство.

В конце сентября компания Microsoft ограничила доступ к обновлению операционной системы Windows для россиян. Пользователи не могут обновить компьютеры от Windows 10 до Windows 11.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине