Nova Post в Польше /пресс-служба Новой Почты
Категория
Новости
Дата

«Новая Почта» за месяц открыла 10 отделений в Польше

Nova Post в Польше Фото пресс-служба Новой Почты

К началу апреля в 18 польских городах уже работают 30 отделений «Новой Почты», сообщила пресс-служба компании. В марте сеть выросла на 10 отделений Nova Post.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Больше всего отделений работает в Варшаве – шесть, в Кракове – четыре, по два отделения – в Люблине, Вроцлаве, Познани и Гданьске, в остальных городах – по одному. До конца июня планируется открыть 50 отделений во всех польских воеводствах, отмечается в пресс-релизе.
  • В марте сеть Nova Post в Польше увеличилась на 10 отделений. Они открылись в новых польских городах, таких как Белосток, Быдгощ, Щецин, Ченстохова, Кельце, Еленя-Гура, Гожув Великопольский и Ополе. Также начали работать два новых отделения в Кракове – теперь их в этом городе четыре.
  • Среди новых отделений открыто шесть почтовых, в которых клиенты могут получать и отправлять посылки до 100 кг, а также четыре грузовых, до 1000 кг, в таких городах как Быдгощ, Еленя-Гура, Ополе и Краков (отделение №3).
  • Чаще всего в Украину отправляют косметику, духи, БАДы, бытовую химию, пищевые продукты в заводской упаковке, не требующие специального температурного режима, и одежду. Срок доставки составляет от трех дней.

Контекст

В октябре 2022 года «Новая Почта» открыла свое первое отделение в Польше. В марте компания запустила возможность вызова курьера на любой польский адрес, чтобы отправить документы или посылки до 30 кг в Украину.

«Новая Почта» инвестирует €10 млн в развитие в странах Европы до 2025 года, планируется открытие 200 отделений в 30 странах, сообщил совладелец «Новой Почты» Владимир Поперешнюк на открытии первого грузового отделения в Литве в марте.

«Новая Почта Глобал» за 2022 год доставила 5,6 млн международных посылок, при этом количество отправок за границу от физических лиц увеличилось в девять раз. Больше всего посылок доставлено в Польшу и Германию.

За 2022 год группа компаний «Новая Почта» перечислила в бюджеты страны 7,1 млрд грн налогов и сборов. Сумма налогов за 2022 год увеличилась на 700 млн грн по сравнению с прошлым мирным годом.

388 млн грн компания инвестировала в закупку амуниции, дронов, генераторов и другого оборудования для ВСУ, в донаты фондам, закупку оборудования для госпиталей и реабилитационных центров.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине