Категория
Новости
Дата

«Новая почта» снизит стоимость доставки в почтоматы и упростит тарификацию

С 23 мая «Новая почта» изменит тарифы на доставку и упростит услуги для облегчения расчета стоимости отправки, говорится в сообщении компании.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Тариф на доставку посылок в почтомат будет снижен на 10 грн. Теперь услуга будет стоить 50 грн.
  • Будут уменьшены весовые градации в тарифе на доставку по Украине. Вместо семи весовых категорий посылок станет три по весу: малая (до 2 кг) – 60 грн; средняя (до 10 кг) – 80 грн; большая (до 30 кг) – 120 грн.
  • В тариф уже включена оценочная стоимость для посылок до 500 грн, поэтому дополнительно она начисляться не будет. Для отправок стоимостью свыше 500 грн оценочная стоимость по-прежнему будет считаться как 0,5% от стоимости отправления.
  • Стоимость доплаты за доставку посылок в села будет составлять 20 грн.
  • Отправка документов в фирменном конверте в отделение – 45 грн.
  • Если клиент отправляет несколько посылок на одну экспресс-накладную, то доставка каждой из них увеличится на 10 грн. Посылка с максимальным весом – по базовому тарифу по Украине, остальные – по сниженным: до 2 кг – 20 грн; до 10 кг – 40 грн; до 30 кг – 80 грн.
  • Компания отменяет расчет стоимости доставки грузов по параметрам или крайним точкам упаковки отправки.
  • Увеличивается количество бесплатных дней хранения для паллет с двух до трех календарных дней, не считая дня прибытия. Для грузов, автошин и автодисков количество дней хранения сократится с семи до трех, не считая дня прибытия.

Контекст

До войны «Новая почта» доминировала на рынке доставки. Выручка за 2021 год выросла более чем на 20% по сравнению с таковой в 2020-м, которую НП завершила с доходом в 16,9 млрд грн и чистой прибылью 991 млн грн.

Ущерб компании, вызванный войной, составляет 500 млн грн, сказал в интервью Forbes совладелец «Новой почты» Вячеслав Климов. В то же время он подчеркнул, что компания не замораживает инвестиции на 2022 год – на новые проекты направят около $100 млн.

«Новая почта» во время войны продолжает развивать свою сеть отделений. С начала полномасштабного вторжения РФ компания открыла шесть новых отделений, а десять перевезла в новые комфортные помещения.

В общей сложности компания уже возобновила работу 13 500 точек сервиса. В Украине работает более 4800 отделений, 8700 уличных почтоматов, а также курьерская доставка и забор в 6670 населенных пунктах.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине