Категория
Новости
Дата

Польский ІТ-гигант Euvic купил украинского разработчика Exoft

Польская ІТ-компания Euvic Group приобрела украинского поставщика программного обеспечения Exoft. Об этом Forbes сообщил соучредитель Mergewave Capital и M&A представитель Euvic в Украине Тарас Бачинский.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Присоединение Exoft – первый шаг на пути к зарубежной экспансии Euvic Group. Переговоры по соглашению начались уже после начала войны, и транзакция будет завершена в ближайшие два года, при этом Exoft сохранит наименование и автономность, отметили в Mergewave Capital.
  • По словам Баранецкого, Exoft станет частью Euvic Group, куда уже входит более 30 ІТ-компаний с общим оборотом более 1 млрд злотых (свыше $230 млн).
  • «Такие компании, как Euvic, не пытаются получить лучшую цену, а в целом, как и вся Польша, предлагают инвестиционную руку помощи Украине как надежный стратегический партнер. Euvic имеет далеко идущие планы развития», – отметил Бачинский.
  • Также в планах Euvic – строительство сервисных центров в Украине, развитие бизнес-центров на скандинавских и американских рынках, в Дубае и Великобритании.
  • «Мы отдаем себе отчет в рисках, связанных с ведением бизнеса в текущей ситуации в Украине, но видим в этом и возможности. ІТ-индустрия, несмотря ни на что, остается стабильной. Мы верим, что война закончится, и хотим поддерживать наших партнеров в дальнейшем развитии», – отметил Лукаш Чернецкий, вице-президент Euvic.

Контекст

Exoft работает на рынке с 2013 года и специализируется на разработке десктопного, веб- и мобильного программного обеспечения с использованием технологий C#, .NET MVC Web API, ASP.NET, WPF, WCF. Штат компании насчитывает более 80 разработчиков. Компания работает на более чем двух десятках иностранных рынках.

Euvic Group, насчитывающая более 5000 работников, специализируется на обеспечении IT-услуг в Польше и некоторых европейских странах.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине