Категория
Новости
Дата

ПриватБанк отстоял в суде здание головного офиса в Днепре. Бывшие акционеры проиграли кассацию

Кассационный хозяйственный суд в составе Верховного Суда поставил точку в деле о головном офисе ПриватБанка в Днепре, сообщила пресс-служба банка. Бывшие совладельцы банка и связанный с ними бывший топ-менеджмент пытались вернуть в свою собственность это здание.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Речь идет о здании стоимостью более 152 млн грн, которое перешло в собственность банка за три месяца до национализации 2016 года в качестве предмета ипотеки.
  • Сейчас в этом здании находится головной офис банка, в котором работает более 4000 сотрудников.
  • 28 сентября состоялось финальное заседание по рассмотрению кассационной жалобы, по результату которого компании-истцу было полностью отказано в удовлетворении кассационной жалобы. Постановление суда апелляционной инстанции оставлено без изменений.

Контекст

В 2020 году суд первой инстанции удовлетворил иск НП ООО «Океанмаш», чем лишил банк права собственности на офисное здание. Вместе с тем в апреле 2022 года суд апелляционной инстанции удовлетворил жалобу банка и Генпрокуратуры и отменил незаконное решение первой инстанции.

Юридическая война между национализированным в 2016 году ПриватБанком и его бывшими владельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым снова в разгаре. В мае после непродолжительной паузы с начала полномасштабного вторжения суды возобновили рассмотрение дел с довоенной интенсивностью, приняв за три неполных месяца около полусотни постановлений и постановлений. Подробнее читайте здесь.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине