Категория
Новости
Дата

Raiffeisen Bank не исключает выхода из российской «дочки» из-за войны в Украине

Австрийский Raiffeisen Bank International не исключает возможность тщательно управляемого выхода из дочернего российского Райффайзенбанка. Пресс-служба российского «Райффайзена» заявила, что банк продолжит работу независимо от формата участия группы RBI в его капитале, пишет The Bell.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Война РФ против Украины «заставляет RBI задуматься над своей позицией в России», заявил гендиректор группы Йоханн Штробль. В банке оценивают все стратегические варианты будущего Raiffeisen Bank на российском рынке, вплоть до «тщательно управляемого выхода из Райффайзенбанка в России», сказал Штробль.
  • В российском «Райффайзене» The Bell заявили, что банк продолжит работу на российском рынке независимо от формата участия группы RBI в его капитале. Мы продолжим обслуживать всех наших клиентов в России, оставаясь одним из самых надежных банков в нашей стране, заверили в «Райффайзене».

Контекст

Raiffeisenbank пришел в Россию в 1990-х, а сейчас его российская «дочка» находится на 10-м месте в рэнкинге по активам.

Raiffeisen Bank рассматривает возможность выхода с России, писал в начале марта Reuters со ссылкой на источники. Один из собеседников агентства говорил, что RBI может покинуть РФ и Украину, передав право собственности другой организации. Пресс-служба российского «Райффайзена» опровергла эту информацию.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине