Категория
Новости
Дата

Ринат Ахметов в 2021 году уплатил 1,77 млрд грн налогов

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов как физическое лицо в 2021 году уплатил в бюджеты всех уровней 1,77 млрд грн налогов, сообщила пресс-служба бизнесмена в ответ на запрос «Интерфакс-Украина».

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Речь идет о налоге на доходы физических лиц и военном сборе по результатам 2021 года.
  • Бизнес Рината Ахметова за первое полугодие 2022 года уплатил в государственный и местные бюджеты еще 39,9 млрд грн налогов.
  • Предприятия SCM, Фонд Рината Ахметова и ФК «Шахтер» с начала полномасштабной войны передали на помощь ВСУ и гуманитарные цели 3 млрд грн.

Контекст

После начала полномасштабной войны РФ против Украины Ринат Ахметов заявил об уплате компаниями SCM Group налогов заранее в сумме 1 млрд грн.

Полномасштабная война существенно затронула бизнес-империю самого богатого украинца. С начала войны состояние Ахметова упало на 64%. В начале 2022 года Forbes оценивал его в $13,7 млрд, а в июле – всего в $4,9 млрд.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине