Россия обстреляла Запорожье, ракета попала в многоэтажное здание (видео)
Категория
Новости
Дата

Россия обстреляла Запорожье, ракета попала в многоэтажное здание (видео)

Враг атаковал Запорожье, есть попадания по жилым кварталам, сообщил президент Владимир Зеленский и обнародовал видео. Пока информация о жертвах отсутствует.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Запорожье. Прямо сейчас российская ракета попала в многоэтажное здание. Россия со зверской жестокостью обстреливает город», – написал он.
  • Зеленский добавил, что есть попадания по жилым кварталам, где живут обычные люди, дети.
  • «Страна-террорист стремится уничтожить наши города, наше государство, наших людей. Это не должно стать «просто обычным днем» в Украине, где угодно еще в Европе или мире. Необходимо больше единения и решительности мира, чтобы поскорее победить российский террор и защитить жизнь», – сообщил глава государства.
  • Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что под вражеским огнем – жилые дома, а также остров Хортица.
  • В Запорожской ОВА заявили, что обстрел города продолжается. «Атака продолжается. Враг не оставляет цели запугать мирное население многотысячного города», – говорится в сообщении. Жителей области призвали быть особенно осторожными и реагировать на сигналы об опасности.

Контекст

Этой ночью, 22 марта, Россия нанесла очередной массированный авиационный удар БпЛА Shahed-136. По предварительной информации Генштаба ВСУ, 16 дронов из 21 запущенных врагом уничтожили. На Киевщине в результате атаки погибли четыре человека, сообщает Киевская ОВА.

В ГСЧС уточнили, что частично разрушены 4-й и 5-й этажи двух пятиэтажных общежитий и трехэтажный учебный корпус профессионального лицея в городе Ржищев Киевской области. Киевская областная прокуратура начала расследование в уголовном производстве по факту вражеской атаки дронами.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине