Категория
Новости
Дата

Швейцарский банк прекратил выдачу карт Visa и Mastercard россиянам после выхода расследования «Схем»

Швейцарский интернет-банк Dukascopy Bank прекратил выдачу карт Visa и Mastercard резидентам России. Это произошло после выхода расследования «Схем» («Радио Свобода») о том, как этот банк помогает гражданам РФ обходить санкционные ограничения.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Банк прекратил выдачу Visa/Mastercard для клиентов, проживающих в России. Dukascopy Bank, будучи швейцарским банком, стремится соблюдать все применяемые швейцарские правила, включая санкции, которые поддерживает Швейцария, говорится в ответе Dukascopy Bank в адрес журналистов.
  • Dukascopy Bank соблюдает «все санкции и связанные с ними регулировки, согласно законодательству Швейцарии».
  • По поводу текущей ситуации в Украине банк считает, что это «ужасная гуманитарная катастрофа», и выражает «искреннее соболезнование всем пострадавшим».

Контекст

Ранее интернет-банк Dukascopy Bank позволял открывать мультивалютный счет – в том числе клиентам из России. Такой счет давал доступ, в том числе, к пластиковым или виртуальным картам Visa/Mastercard.

6 марта крупнейшие платежные системы мира Visa и Mastercard сообщили о прекращении сделок на территории России.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине