Категория
Новости
Дата

США планируют ускорить производство ракет Stinger и Javelin

Министерство обороны США планирует ускорить производство зенитных ракет Stinger и противотанковых ракет Javelin для пополнения запасов. Об этом пишет CNN со ссылкой на представителей Пентагона.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • Пентагон планирует пополнить запасы ракет, которые заканчиваются из-за отправки в Украину, пишет издание.
  • Согласно недавнему списку пожеланий в военной помощи, Украина хочет ежедневно получать из США 500 ракет Javelin и 500 ракет Stinger, сообщает CNN.
  • Производственная линия Stinger останавливалась, но затем была перезапущена для выполнения заказов на продажу за границей.
  • Противотанковый комплекс Javelin сейчас находится в режиме полного производства, однако Пентагон пытается увеличить производство.

Контекст:

16 марта президент США Джо Байден заявил, что в течение недели США передадут Украине оборонную помощь на $1 млрд.

Помощь включает 800 систем ПВО и 9 000 противотанковых комплексов, беспилотники, 7 000 единиц стрелкового оружия и 20 млн боеприпасов к ним.

Сообщалось, что Украине также будут поставлены американские БПЛА камикадзе Switchblade 300 и Switchblade 600. Они предназначены для поражения как техники, так и пехоты.

Согласно бюджетным документам Пентагона, в 2022 году противотанковые комплексы Javelin могут производиться в количестве более 6000 единиц в год. Зенитные ракеты Stinger производятся компанией Raytheon в Тусоне.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине