Категория
Новости
Дата

Tesla отгрузила более 422 000 авто за квартал, установив новый рекорд

Производитель электромобилей – американская компания Tesla – увеличила поставки автомобилей в первом квартале на 4% по сравнению с предыдущим кварталом – до рекордных в истории компании 422 875 единиц, говорится в пресс-релизе Tesla.

У Forbes Ukraine есть twitter. Если вам удобно читать нас там – подписывайтесь по этой ссылке.

Ключевые факты

  • За отчетный период Tesla произвела в общей сложности 421 371 Model 3/Y и 19 437 Model S/Model X: всего 440 808 авто.
  • Автопроизводитель отгрузил в общем 422 875 машин, включая 412 180 Model 3/Y и 10 695 Model S/X. В прошлом квартале Tesla выпустила 440 800 автомобилей.
Tesla отгрузила более 422 000 авто за квартал, установив новый рекорд /Фото 1

Контекст

Аналитик Wedbush Дэниел Айвз отметил, что снижение цен на Model Y и Model 3 в начале года принесло значительную выгоду компании и Илону Маску. По словам Айвза, спрос очень силен, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию.

Финансовую отчетность за первый квартал Tesla планирует опубликовать 19 апреля после закрытия торгов в США.

Котировки акций Tesla в первом квартале взлетели на 68%, зафиксировав самый лучший квартал с 2020 года.

Материалы по теме
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине