Зеленский уволил Тимошенко с должности заместителя главы Офиса президента
Категория
Новости
Дата

Зеленский уволил Тимошенко с должности заместителя главы Офиса президента

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении. Об этом он сообщил в своем телеграмм-канале утром во вторник. Накануне президент Владимир Зеленский анонсировал кадровые решения. Сегодня утром указ президента об увольнении Тимошенко был опубликован на сайте главы государства.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Благодарю Президента Украины Владимира Зеленского за доверие и возможность делать добрые дела каждый день и каждую минуту», – написал Тимошенко, прикрепив фото заявления.
  • Он также поблагодарил руководителей областных военных администраций и мэров городов. «Мы с вами смогли построить самую мощную команду в стране. Вы действительно крутые. Вы настоящие воины света! Спасибо мэрам городов. За конструктив в спорах», – отметил Тимошенко.
  • Обновлено. Позже на сайте президента Украины появился указ об увольнении Тимошенко. «Уволить Тимошенко Кирилла Владленовича с должности заместителя руководителя Офиса президента Украины согласно поданному заявлению», – говорится в тексте документа.

Контекст

О кадровых ротациях в Офисе президента стало известно на прошлой неделе. Четыре собеседника Forbes в ОП и президентской фракции «Слуга народа» сообщали, что заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко может вскоре уйти в отставку.

Сам Тимошенко в комментарии «Детектору медиа» назвал эту информацию «бреднями из телеграмм-каналов».

У Тимошенко далеко не идеальные отношения с Ермаком и вице-премьером по восстановлению Александром Кубраковым, утверждают собеседники Forbes в ОП и СН. Кроме того, он и Олег Татаров, занимающийся в ОП вопросами правоохранительных органов, вызывают вопросы у международных партнеров Украины. Больше об этом читайте здесь.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине