Категория
Новости
Дата

В ЕС приняли новые санкции против российских олигархов и белорусских банков

Комитет постоянных представителей Евросоюза одобрил расширение санкций против РФ и Беларуси за вторжение в Украину, пишет ЕП со ссылкой на заявление французского председательства в Совете ЕС.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • COREPER II принял новые санкции против российских лидеров и олигархов и членов их семей, причастных к российской агрессии против Украины.
  • COREPER II также утвердил санкции, чтобы дополнить и согласовать наши меры с принятыми санкциями, говорится в сообщении.
  • Принятые меры также направлены на исключение трех белорусских банков из системы SWIFT. Они проясняют вопросы криптовалют и предусматривают список технологий и продуктов, которые нельзя экспортировать.
  • Также утверждены санкции против морского сектора, сообщило французское председательство.

Контекст

В проекте заявления лидеров ЕС, одобренного на этой неделе, говорится о готовности блока применить новые санкции против России.

ЕС планирует ввести санкции против 14 граждан РФ, среди них ряд зажиточных россиян и члены их семей. Под санкции также попадут более 100 членов верхней палаты российского парламента и Совета Федерации, поддерживающие войну на Украине.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине