Категория
Новости
Дата

В ряде областей фиксируют перебои с интернетом. Доступ к сети в Украине снизился до 83% от обычного

На фоне российских обстрелов в Харькове, Житомире и Хмельницкой, Львовской и Полтавской областях зафиксировали перебои с интернетом, свидетельствуют данные мониторингового сервиса NetBlocks. Доступ к мировой сети снизился до 83% от обычного уровня.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В Хмельницкой, Львовской, Полтавской областях, Харькове и Житомире зафиксировали перебои с интернетом, свидетельствуют данные мониторингового сервиса NetBlocks. В Хмельницкой области доступ упал до трети от нормального уровня. Во Львовской области и Житомире – наполовину.
  • Общая статистика по Украине, по данным NetBlocks, показывает падение доступа к интернету до 83% от нормального уровня.
  • Основная причина – отключение электросети из-за попадания российских ракет по объектам критической инфраструктуры, говорится в сообщении сервиса. Эту версию также обнародовал депутат от фракции «Слуга народа», заместитель комитета ВРУ по цифровой трансформации Александр Федиенко.
Статистика интернет-доступа по отдельным городам и областям, NetBlocks

Статистика интернет-доступа по отдельным городам и областям

Статистика интернет-доступа по Украине, NetBlocks

Статистика интернет-доступа по Украине

Предыдущий слайд
Следующий слайд

Контекст

Проблемы со связью связаны с массированным ракетным обстрелом со стороны России. Воздушная тревога по всей стране проходит с 6:47 утра 10 октября. По состоянию на 11 утра оккупанты выпустили по Украине уже 75 ракет, 41 – обезвредило украинская ПВО, заявил главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине