Категория
Новости
Дата

Украина вернула еще 32 военных из российского плена

В рамках очередного обмена пленными Украина вернула 32 военных и тело погибшего добровольца – гражданина Израиля. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «Среди уволенных – офицеры, сержанты и солдаты ВСУ. Все они были в местах, где шли жесткие боевые действия. Многие из этих людей считались пропавшими без вести», – отметил Ермак.
  • Он добавил, что у каждого пленного своя история. В частности, погибший израильтянин Дмитрий Фиалка последние два года жил в Украине, работал детским тренером по футболу в клубе «Динамо» (Львов).
  • Ермак рассказал, что сегодня был освобожден из плена рядовой, который служил вместе со своим старшим братом.
  • Отмечается, что освобожденные сейчас проходят медицинский осмотр, будут восстанавливаться и увидят своих родных.

Контекст

Ранее Украине удалось освободить 215 украинских защитников, среди них и 10 иностранцев. Москве вернули пророссийского политика Виктора Медведчука и 55 российских оккупантов.

Домой вернулись военные, пограничники, полицейские, моряки, нацгвардейцы, бойцы ТРО, таможенники, гражданские, отметил Ермак. Среди них – офицеры, командиры, герои Украины, защитники «Азовстали» и беременные военные.

«Денис Прокопенко «Редис», Сергей Волынский «Волына», Святослав Паламарь, Денис Шлега, Олег Хоменко – командиры из «Азовстали» – уже находятся в безопасности. Это результат личных договоренностей президента Зеленского с президентом Эрдоганом», – добавил Ермак.

Также среди уволенных были 10 иностранцев, воевавших за Украину.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине