Категория
Новости
Дата

В Украине создана инициатива Ukrainian Global University для помощи студентам и преподавателям

Киевская школа экономики создала инициативу Ukrainian Global University, которая поможет украинским студентам, стипендиатам и преподавателям получить доступ к учебным заведениям по всему миру, где они смогут учиться и проводить исследования. КШЭ сообщила об этом в Facebook.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Ukrainian Global University – образовательный и академический проект. Его цель – преодолеть разрушительные последствия российской агрессии в Украине и привлечь ведущий мировой опыт построения новой Украины.
  • КШЭ создала инициативу при поддержке Офиса президента Украины. Основателем выступил консорциум украинских образовательных учреждений и организаций: Kyiv School Of Econimics, SET University, Ukraine Global Scholars, Украинский католический университет, Киевский академический университет, программы Emerging Leaders Program в Стэнфордском университете и Professional Government Association of Ukraine.
  • Инициативу поддержали Стэнфорд, Гарвард и десятки других ведущих университетов и утвердили Министерство образования и науки и Посольство Украины в США.
  • Украинские студенты и ученые могут пройти упрощенный процесс подачи заявки на сайте, чтобы стать участниками UGU. Тесты на знание языка можно бесплатно составить в онлайн-программе для изучения языков DuoLingo. Украинцы могут получить сертификаты.

Контекст

Более 50 топовых университетов Европы и США официально осудили войну в Украине. Часть из них вывела инвестиции из России, остановила сотрудничество с местными учеными и создала больше возможностей для вступления украинцев. Достичь этого помогли украинские студенты и выпускники иностранных вузов. Чтобы поддержать Украину, студенты и выпускники лучших иностранных вузов, в частности Гарварда, Кембриджа, Оксфорда и Стэнфорда, организуют протесты, общаются с медиа и рассказывают администрации университетов, как можно помочь пострадавшим от войны.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине