«Укрэнерго» ограничит электроснабжение промышленности и населению по всей Украине /Shutterstock
Категория
Новости
Дата

«Укрэнерго» ограничит электроснабжение промышленности и населению по всей Украине

Shutterstock

Для устранения последствий сегодняшних ракетных атак России диспетчерский центр «Укрэнерго» с 17:00 предоставил облэнерго объемы применения графиков аварийного отключения электроснабжения для промышленных и бытовых потребителей во всех регионах, сообщает НЭК.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Отмечается, что в результате сегодняшней атаки повреждено оборудование магистральной сети украинской энергосистемы сразу в нескольких регионах. «Пока ограничения потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после того, как инфраструктура была повреждена обстрелами россиян», – говорят в компании.
  • Согласно сообщению, такие меры позволяют энергетикам быстрее восстановить поврежденные объекты и держать систему сбалансированной.
  • «Укрэнерго» вместе с операторами распределительных сетей делает все возможное для того, чтобы восстановить поврежденную энергетическую инфраструктуру в кратчайшие сроки. Ремонтные бригады работают круглосуточно», – добавили в НЭК.
  • Там снова попросили украинцев максимально экономно использовать электроэнергию.

Контекст

Российские оккупанты утром 31 октября нанесли очередные массированные удары по объектам энергетической инфраструктуры. Сообщается о работе ПВО и взрывах в Киевской области, Харькове, Запорожье и других городах и областях.

31 октября в Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии из-за массированных обстрелов россиянами критической инфраструктуры.

Российские оккупанты осуществили несколько волн ракетных атак по объектам критической инфраструктуры Украины. 44 крылатых ракеты уничтожены силами и средствами ПВО, сообщило командование Воздушных сил ВСУ.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине