Категория
Новости
Дата

«Укроборонпром» анонсировал завершение разработки дрона-камикадзе с дальностью полета в 1000 км

Государственный концерн «Укроборонпром» сообщил о завершении разработки украинского боевого дрона. Новая разработка сможет преодолевать расстояние в тысячу километров, говорится в сообщении «Укроборонпрома» в Facebook.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Боевые дроны будут иметь дальность полета в 1000 километров, а вес боевой части – 75 кг, сообщили в ведомстве, не раскрывая других деталей.
  • «Укроборонпром» работает в усиленном режиме со времени полномасштабного вторжения. Мы практически ничего вам не рассказываем (так надо, поверьте), но это «ничего» успешно работает на поле боя, а еще некоторое «ничего» то и дело проходит успешные испытания», – говорится в сообщении.
«Укроборонпром» создал дрон-камикадзе

«Укроборонпром» завершает создание украинского дрона-камикадзе с дальностью полета в 1000 км. Фото: «Укроборонпром»

  • В то же время с сообщением «Укроборонпрома» фонд «Повернись живим» опубликовал твит, в котором отметил, что уже давно работает над финансированием оружия дальнего действия. «Враг будет наказан! Сегодня мы откроем занавес нового проекта, который реализует для этого Фонд», – говорится в сообщении.

Контекст

17 октября в центре Киева прозвучала серия взрывов. Враг атаковал украинскую столицу иранскими дронами-камикадзе. Есть информация о четырех прилетах, подтверждено попадание в жилой дом.

Также минувшей ночью российские оккупанты атаковали дронами-камикадзе Николаев. Были попадания в масляный терминал около морского порта и фармакологическую компанию.

Оккупанты снова нанесли удары по критической инфраструктуре Киева, Днепропетровской и Сумской областей. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, зафиксировано пять ударов дронами в Киеве, в результате чего были повреждены энергетические объекты и жилой дом. «Также агрессор нанес ракетные удары по критической инфраструктуре на Днепропетровщине и Сумщине. Сотни населенных пунктов обесточены в результате атаки», – написал Шмыгаль.

С вечера 16 октября Противовоздушные силы уничтожили 37 из 43 дронов-камикадзе, которыми российские оккупанты атаковали Украину.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине