Категория
Новости
Дата

Правительство поручило «Укрзализныце» создание стратегического запаса пищевых продуктов

Украина приступит к работе над стратегическим запасом пищевых продуктов. К этому процессу присоединится «Укрзализныця», сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • УЗ будет закупать самые важные продукты и развозить эту продукцию по регионам.
  • Цель – создать минимум месячный запас продуктов питания, а также обеспечить таким запасом каждого украинца в зоне проведения боевых действий, заявил Шмыгаль.
  • У «Укрзализныци» будет стабильная финансовая поддержка со стороны государства, добавил премьер-министр. В этом месяце правительство дополнительно выделило госпредприятию 18 млрд грн.

Контекст

«Укрзализныця» в условиях войны стала важной точкой опоры для государства, заявил глава правительства. Эвакуация украинских граждан и доставка продуктов питания стали повседневным фронтом железнодорожников.

Ранее УЗ предложила бизнесу свои цеха и инфраструктуру для релокации производств с востока страны, а также помощь аграриям с логистикой удобрений и дизельного горючего.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине