Категория
Новости
Дата

Исполнительный совет вместо CEO. «Эко-маркет» изменил модель управления

1 хв читання

В Исполнительный совет сети «Эко-маркет» вошли шесть руководителей /пресс-служба «Еко-маркет»

В Исполнительный совет сети «Эко-маркет» вошли шесть руководителей Фото пресс-служба «Еко-маркет»

Президент «Эко-маркета» Инна Мирошниченко завершила сотрудничество с компанией. Ритейлер переходит к модели коллегиального руководства в формате Исполнительного совета. Об этом говорится в пресс-релизе «Эко-маркета».

Подарунок для справжніх лідерок та лідерів

Сертифікат Forbes — 365 днів доступу до якісної аналітики, інсайтів та історій успіху, що змінюють мислення. Купуйте зараз

Ключевые факты

  • «Эко-маркет» теперь будет без должности СЕО. Вместо этого руководство компанией будет осуществлять Исполнительный совет. В его состав входят руководители ключевых направлений с опытом и глубоким пониманием бизнеса компании, говорят в пресс-службе «Эко-маркета».
  • В Исполнительный совет вошли шесть руководителей: финансовый директор Татьяна Козодерова, маркетинг-директор Виталий Староминский, операционный директор Денис Погорелов, HR-директор Людмила Черноморец-Лисовская, директор по логистике Наталья Красникова и коммерческий директор Даниил Майстренко.
  • Такая управленческая модель гарантирует последовательность, эффективную координацию и стабильность всех процессов компании, отмечают в пресс-службе. «Эко-маркет» продолжает работу и выполняет обязательства перед поставщиками, партнерами и потребителями, добавляют там.

Контекст

Компания начала работу на украинском ритейл-рынке в 2003 году. В апреле 2025-го в сеть «Эко-маркет» входит 81 магазин в 16 регионах Украины. В компании трудятся 2500 сотрудников.

Совокупная выручка ООО «Эко» и ООО «Торговый дом «Аванта», развивающий «Эко-маркет», в 2024 году снизилась на 6%, до 5,9 млрд грн, следует из данных YouControl. У компании снизилась прибыль на 14%, до 13,3 млн грн.

Инна Мирошниченко возглавила компанию в сентябре 2020-го и проработала в должности президента «Эко-маркета» почти пять лет. Владельцами «Эко-маркета» являются Наталья Бондарева и Святослав Нечитайло. Они также владеют алкогольным производителем «Баядера».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Другий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні