Категория
Новости
Дата

Владелец алкогольных брендов Smirnoff, Johnnie Walker, Captain Morgan уходит из России

Британский Diageo (Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, Captain Morgan и другие алкогольные бренды) уходит из России, сообщили Коммерсанту в компании. В марте производитель временно прекратил отгрузку готовой продукции клиентам в России.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «Мы приняли непростое решение о вынужденном постепенном сокращении коммерческой деятельности в стране. Мы ожидаем, что этот процесс займет около шести месяцев», – говорится в сообщении.
  • Компания обещает поддержку сотрудникам, в частности, «оказать им расширенный пакет компенсационных выплат при полном соблюдении российского законодательства», – сообщил представитель компании.

Контекст

В России Diageo поставляет продукцию в 70 000 магазинов и 19 000 ресторанов и баров. 3 марта в Diageo объявили, что временно прекращают импорт спиртных напитков в РФ в ответ на начало военной агрессии против Украины. С этого времени компания продавала имеющиеся в РФ запасы продукции.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине