Категория
Новости
Дата

Ночью РФ снова атаковала Украину дронами-камикадзе. Украинские защитники сбили 13 из 15 «шахедов»

Ночью Воздушные силы ВСУ и подразделения ПВО сбили 13 из 15 дронов-камикадзе, выпущенных врагом по территории Украины, говорится в сообщении Командования воздушных сил ВСУ.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Вечером 5 марта во многих регионах Украины и Киеве была объявлена воздушная тревога, которая длилась почти до 4:00 6 марта.
  • В частности, в Киевской ОВ сообщили о работе ПВО в области.
  • Россия атаковала Украину иранскими дронами-камикадзе Shahed-131/136 с северного направления (Брянская область).
  • Всего зафиксировано 15 пусков ударных БПЛА. В общей сложности уничтожено 13 «шахедов»: 12 – силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных сил ВС Украины, еще один – подразделениями ПВО других составляющих сил обороны Украины.
  • По данным Генштаба ВСУ, всего за сутки украинские военные уничтожили около 650 единиц личного состава армии РФ, девять танков, 11 боевых бронированных машин, 15 БПЛА оперативно-тактического уровня.

Контекст

В последний раз массированный враг атаковал дронами-камикадзе ночью 27 февраля. Сообщалось о попадании в Хмельницком. В общей сложности Силы обороны тогда сбили 11 «шахедов» из 14.

Предварительный массированный удар по Украине РФ нанесла 16 февраля. Тогда силы ПВО сбили 14 из 32 вражеских ракет. Также попадали в объекты критической инфраструктуры в нескольких областях.

По Украине было выпущено 12 крылатых ракет Х-101/Х-555 из двух стратегических бомбардировщиков Ту-95мс из района Каспийского моря, восемь крылатых ракет «Калибр» из фрегата из акватории Черного моря, 12 крылатых ракет Х-22 из шести дальних бомбардировщиков Ту -22м3 из района Курска и две управляемые авиационные ракеты Х-59 из двух самолетов тактической авиации Су-35 из Мелитополя.

Силами и средствами Воздушных сил ВС Украины уничтожены 14 крылатых ракет Х-101/Х-555, «Калибр» и две управляемые авиационные ракеты Х-59.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине