Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
04:36 хвилин
За три года большой войны агентство правительства США USAID предоставило почти $800 млн для 26 000 украинских малых и средних предприятий. Какие альтернативы американской помощи?
Купуйте річну передплату на 6 журналів Forbes Ukraine зі змістовними матеріалами, рейтингами та аналітикою від 1 350 грн.
В апреле 2022 года Александра Масюткина перевезла свое предприятие по производству сумок Plyn из оккупированной Новой Каховки в Дрогобыч. Возобновить производство на новом месте стало возможным благодаря грантовым программам на 2 млн грн, 50% из которых финансировались Агентством США по международному развитию USAID.
На 2025 год компания должна была получить новый грант в размере $5000 на маркетинг и сырье. Но в январе 2025-го Госдепартамент США приостановил программы USAID. «Ищем альтернативы», – рассказывает Масюткина. Найти их не так-то просто.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.