Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
05:58 хвилин
Одного из лидеров «Большого строительства» – одесскую «Автомагистраль-Юг» – обвиняют в завышении цен при строительстве водопровода в Кривой Рог. В июне компания пережила вторые обыски за последние восемь месяцев. Владелец и СЕО «Автомагистраль-Юг» уехали из страны. Что происходит?
Купуйте річну передплату на 6 журналів Forbes Ukraine зі змістовними матеріалами, рейтингами та аналітикою від 1 350 грн.
«В качестве первого шага навстречу украинскому бизнесу и демонстрации ваших намерений [предлагаем] рассмотреть сложившуюся вокруг компании ситуацию», – говорится в обращении дорожной «Автомагистраль-Юг» к новоназначенному прокурору Руслану Кравченко от 27 июня.
18 июня в офисах и домах работников «Автомагистраль-Юг» провела обыски Нацполиция. Главного подрядчика программы «Большое строительство» и одну из самых крупных строительных компаний страны подозревают в искусственном завышении цен при строительстве водопровода «Ингулец – Южное водохранилище». В компании уголовное производство назвали сфабрикованным, а обыски – заказными.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.