Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
05:06 хвилин
Генпрокурор Руслан Кравченко хочет изменить подход к обыскам по делам бизнеса и провести аудит производств, открытых против предпринимателей. Он называет защиту бизнеса одним из своих ключевых приоритетов. Какие конкретные изменения предлагает новоназначенный генпрокурор?
Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.
«Благодаря тому бизнесу, который платит налоги, государство и может существовать, – говорит глава Офиса генерального прокурора Руслан Кравченко, 35. – Даже я получаю зарплату с налогов, уплаченных бизнесом».
До этого Кравченко почти полгода руководил налоговой. Рада проголосовала за его назначение генпрокурором 17 июня. В тот же день Кравченко встретился с представителями Американской торговой палаты, после чего решил реорганизовать департамент защиты инвестиций. «Департамент, собирающий жалобы как канцелярия, не нужен», – считает Кравченко.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.