Прослухати матеріал
05:30 хвилинУкраинский производитель Tencore за полтора года вырос из стартапа из четырех учредителей в компанию на 215 сотрудников, которая заключила госконтракт. В 2025 году он планирует изготовить 2000 наземных роботов. Финансовая подушка для развития – привлеченные 11 июля $3,74 млн инвестиций от инвестгруппы MITS Capital. Куда пойдут деньги?
Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов
Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн
Разработчик наземных роботизированных комплексов (НРК) Tencore получил $3,74 млн инвестиций от украино-американской инвестгруппы MITS Capital. Оценка компании – от $40 млн до $50 млн, говорит CEO и соучредитель Максим Васильченко.
Это самый большой инвестиционный раунд в секторе наземных роботизированных комплексов среди тех, которые публично объявлялись в Украине. На февраль 2025 года в стране работало более 200 производителей, 40 разработок – кодифицированы, по данным оборонного кластера Brave1.