Прослухати матеріал
09:06 хвилинКинокомпания United Content Hub совместно со Starlight Media снимут байопик о фехтовальщице Ольге Харлан. Спортивная драма об олимпийской чемпионке выйдет на большие экраны весной 2027-го. Команда проекта рассчитывает на госфинансирование через программу «Тисячевесна». Каким будет фильм?
Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов
Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн
Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан получила предложение снять о ней фильм летом 2025-го. «Таких предложений ей поступало с десяток», – вспоминает СЕО кинокомпании United Content Hub Андрей Ногин. Он был инициатором проекта – вместе с директором по контенту медиагруппы Starlight Media Марией Костиной и президентом Национального олимпийского комитета Украины Вадимом Гутцайтом.
Для байопика об украинских спортсменах рассматривали нескольких персоналий, отмечает Ногин. Остановились на Харлан. «У нас есть классные спортсмены с супердостижениями, но это еще не основа для сильной художественной истории», – говорит он. Для спортивной драмы необходим вызов, который нашли в истории фехтовальщицы.