Forbes Digital
Категорія
Жизнь
Дата

«Для музыкантов эта модель – разрушительна». Стартовал конкурс для креативщиков «Тысячевесна» на 4 млрд грн. Что можно улучшить? Четыре мнения о проекте

6 хв читання

Поширити
колаж Анастасія Савеленко, а також використана адйентика ініціативи "Тисячовесна"

Что ожидают креаторы от «Тысячевесны» и как можно усовершенствовать программу? Фото колаж Анастасія Савеленко, а також використана адйентика ініціативи "Тисячовесна"

Прослухати матеріал

08:51 хвилин
x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2.0
00:00 / 08:51
Озвучено за допомогою штучного інтелекту

Конкурс «Тысячевесна» для креативных индустрий с бюджетом 4 млрд грн начал прием заявок. Производители на низком старте, но у них много вопросов к программе. Ключевой – о владении правами на произведенные произведения. Что известные игроки собираются подать на конкурс и как предлагают усовершенствовать «Тысячевесну»? Рассказывают кинопродюсеры Егор Олесов и Андрей Ногин, директор лейбла Enko Екатерина Дмитренко и глава театра Франко Евгений Нищук

Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов

Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн

Конкурс «Тысячевесна» для креативных индустрий стартовал 3 апреля. Производители кино, сериалов, музыки, спектаклей, контента для соцсетей могут получить от государства более 3,8 млрд грн финансирования. Государство будет покрывать от 50% до 100% стоимости проектов.

Самый большой бюджет – у кинопроизводителей. На фильмы, сериалы и анимацию выделяют более 2,6 млрд грн. На производство шоу и видеороликов для соцсетей направят 260 млн грн, еще по 300 млн грн – на музыку и визуальное искусство. На театральные проекты предусмотрено 400 млн грн.

Ви знайшли помилку чи неточність?