Категория
Деньги
Дата

Forbes Digital

«Фаза дешевых денег». ФРС впервые с декабря снизила ставку. Что это значит для украинских инвесторов в ценные бумаги США? Разбор

2 хв читання

Інвестиції в американські активи /Getty Images

После оглашения решения ФРС основные фондовые индексы США пошли вверх и закрылись на рекордных уровнях. Фото Getty Images

Прослухати матеріал

Прослухати матеріал

03:43 хвилин

x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2
00:00 / 03:43

Центральный банк США, Федеральная резервная система, впервые за длительное время снижает ставки. Для частных инвесторов из Украины, инвестирующих в рынки США, это решение открывает новые возможности – от переоценки доходности государственных облигаций США до потенциального роста акций технологических гигантов. Но ключевой вопрос – смогут ли украинские инвесторы воспользоваться этим моментом?

Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.

Федеральная резервная система (ФРС) США 17 сентября впервые с декабря 2024 года снизила процентную ставку – на 25 базисных пунктов, до 4–4,25% годовых. Это один из ключевых параметров американской экономики и фондовых рынков страны.

Какие отрасли выиграют больше всего от долгожданного решения ФРС и как этим могут воспользоваться украинские инвесторы, инвестирующие в фондовый рынок США?

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Четвертий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні