Прослухати матеріал
04:48 хвилинШесть банков должны были выдать оборонному заводу рекордный кредит на 21,5 млрд грн. Спустя полгода после объявления деньги так и не поступили на предприятие. Forbes Ukraine выяснил, почему не состоялась крупнейшая кредитная сделка в ОПК
Инвестгид от Forbes Ukraine: новая рассылка о частных инвестициях
Шесть банков создали консорциум для заключения кредитного соглашения на сумму 21,5 млрд грн в декабре 2025 года, однако к маю сделка так и не состоялась, рассказали Forbes Ukraine четыре собеседника из финансового сектора. Они высказались на условиях анонимности из-за деликатности темы.
Причина – отсутствие гарантии от Министерства финансов. Ведомство в комментарии Forbes Ukraine объяснило это тем, что представленные документы не соответствовали требованиям законодательства, к тому же были поданы с опозданием.